Благотворительный фонд «Айсберг» поддерживает не только спорт!

В городе Шебекино на улице Ленина 17, находится здание кинотеатра, которое признано аварийным и в ближайшее время будет снесено. На этом месте, по инициативе Президента благотворительного фонда содействия здоровому образу жизни «Айсберг» Владимира Михайловича Тебекина, предложено возвести сквер памяти генерала армии, командующего ВДВ (1979-1987гг.), уроженца села Белый Колодезь Дмитрия Семеновича Сухорукова.

Проект данного парка был презентован и согласован с руководителем региона Вячеславом Владимировичем Гладковым. Финансирование проекта полностью берет на себя благотворительный фонд «Айсберг».

Благоустроенный сквер памяти позволит создать для шебекинцев современное общественно-значимое пространство с информативными досками, стендами, малыми архитектурными формами и позволит увековечить память земляка. В сквере также будут располагаться шесть единиц боевой техники, в числе которых самоходное комбинированное артиллерийское орудие 2С9, ЗУ-23, БМД-1, танк, КП-125, БМП.
Этот сквер станет продолжением деятельности благотворительного фонда «Айсберг», такие благоустроенные парки уже сделаны в Старом Осколе и Новом Осколе и мы хотим продолжить это важное патриотическое направление.

Деятельность фонда «Айсберг» и лично Президента фонда отмечена на высоком государственном уровне, в частности Президентом Российской Ассоциации Героев, председателем комитета Государственной Думы по обороне, Героем Российской Федерации, генералом-полковником Владимиром Анатольевичем Шамановым.
Открытие парка планируется уже в этом году ко Дню ВДВ 2 августа.